ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Народная купальня Мюллера (Mueller People Swimming)

Мюнхен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Karl Muller-way, Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Народная купальня Мюллера – это самый первый бассейн в Мюнхене. Сегодня он является самым крупным и дорогостоящим спортивно-оздоровительным комплексом. Он находится возле городского музея и моста Людвига.

Здание купальни было построено в 1901 году по проекту немецкого архитектора Карла Хохэдера. Строительство прошло благодаря пожертвованиям инженера и городского благодеятеля Карла Мюллера, чье имя и носит купальня. Архитектор получил вдохновение от римских терм, религиозных зданий в стиле барокко, мечетей и хаммама в стиле модерн.

Купальня имеет богатые декоративные барочные элементы в интерьере: на широкой лестнице, ведущей к бассейну, настенной живописи с морскими мотивами, штукатурке, замысловатых часах, бронзовой статуе в главном бассейне, а также деревянных парапетах. Здание в стиле необарокко имеет башни, в которых находятся контейнеры для запаса воды. Комплекс оснащен двумя бассейнами, душевыми комнатами, римско-ирландской баней в подвальном помещении с ваннами и гидромассажем. Самый большой из них впечатляет венчающим сводом. Наиболее обширная реставрация прошла в 1972-1999 годах и затронула все части купальни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Народная купальня Мюллера