ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Максимилиана (Maximilian Bridge)

Мюнхен, Германия
4.55
1

Общая информация

Адрес Maximilian bridge, Munich, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Максимилиана в городе Мюнхен пересекает реку Изар и ведет к обширному комплексу Максимилианеум (Maximilianeum). Здание было построено в середине XIX века и предназначалось для королевского фонда, дававшего талантливым школьникам возможность бесплатно учиться в университете. С 1949 года главную часть здания занимает парламент Баварии.

Мост Максимилиана и здание Максимилианеум являются прекрасным финалом архитектурного ансамбля главной улицы Мюнхена Maximilianstraße. Ансамбль на этой широкой и прямой улице был создан архитектором Фридрихом Бюкляйном в середине XX века по заказу и под духовным руководством короля Максимилиана II.

Через мост переправляются как пешеходы, так и транспортные средства. С высоты моста открывается прекрасный вид на реку Изар и дамбу, защищающую правый берег реки от разрушения под воздействием сильного потока воды. Остановившись на мосту, можно получше рассмотреть город и его незабываемую архитектуру. Словно знак следования античной традиции, на мосту установлена статуя Афины-Паллады.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Габариты
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Максимилиана