ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Вецлара (Wetzlarer Cathedral)

Вецлар, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Cathedral Square, Wetzlar, Germany
Сайт www.dom-wetzlar.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Верцлара является одной из многочисленных достопримечательностей одноименного города, который находится на территории федеральной земли Гессен, Германия. Священное здание является самой старой межконфессиональной церковью Евангелической церкви Рейнской области, а также одним из самых старых соборов страны, которые считаются общими как для протестантов, так и для католиков.

Собор Верцлара был построен в 1230 году на месте позднероманской базилики. На протяжении истории своего существования священное здание многократно перестраивалось, реставрировалось и улучшалось, кроме того, в 1561 году в Южную башню попала молния, в результате чего сооружение сильно пострадало, как и после Второй мировой войны.

Строительные работы Собора Верцлара проводились в три этапа (с 1230 по 1490 годы), после чего были приостановлены и являются незавершенными до сих пор. Современная церковь представляет собой здание с церковным залом и двумя барочными башнями, а также считается главной достопримечательностью исторического центра Верцлара.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Собор Вецлара