ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Христа во Фрайтале (Freital Church of Christ)

Альтенберг (Рудные горы), Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес At the church 10, Freital, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Христа представляет собой Евангелическо-Лютеранскую церковь, расположенную в городе Фрайталь на территории федеральной земли Саксония, Германия. На протяжении всей истории своего существования Церковь Христа потерпела от наводнения, строительных дефектов, а также многократно подлежала реставрации и улучшению. Сегодня она является памятником архитектуры Германии.

Церковь Христа была построена в 1869 году, тогда же и было проведено ее освящение. 1986 год отметился для церкви как год запустения, ведь из-за строительных недостатков - прогнившей конструкции крыши и башни, здание подлежало масштабному ремонту, который был закончен в 1988 году. В 2002 году Церковь Христа сильно пострадала от большого наводнения, в результате чего на протяжении нескольких лет проводились масштабные восстановительные работы.

Над проектом постройки Церкви Христа работал архитектор Август Пипер, который придал зданию строгий готический стиль. Священное сооружение украшено готическими траншеями, ребристыми сводами, серпантином, а также алтарем, купелью и кафедрой, изготовленной из песчаника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Христа во Фрайтале