ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Чилик Ривут (Tjilik Riwut Airport)

Паланкарая, Калимантан остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Центральный Калимантан, город Паланкарая
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Чилик Ривут находится в городе Паланкарая, расположенном на территории индонезийской провинции Центральный Калимантан. Он расположен на высоте 25 метров над уровнем моря. В перечне аэропортов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт Чилик Ривут записан под шифром WAOP, а в реестре Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) ему присвоен код PKY

Аэропорт назван в честь Чилика Ривута, первого губернатора провинции Центральный Калимантан и национального героя Индонезии.Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2100 метров. Покрытие полосы выполнено из асфальта. Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Garuda Indonesia, Aviastar, Sriwijaya Air и Lion Air. Вылеты выполняются в такие города, как Джакарта, Бунток, Куала-Пембуанг, Тумбанг-Самба и Сурубая.

Город, в котором расположен аэропорт, был построен как будущая столица Индонезии. Сегодня это красивый благоустроенный город, а вопрос о переносе столицы из Джакарты до сих пор остался открытым. В городе создана Авиационная академия, готовящая пилотов гражданской авиации. Летное обучение проводится на территории аэропорт Чилик Ривут на самолетах Цессна 127.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Чилик Ривут