ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Изенбургов (Isenburger Castle)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Оффенбах, Гессен, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Изенбургов - средневековый замок в стиле Ренессанс, расположенный в Оффенбахе-на-Майне, Гессен, Германия. Средневековый германский княжеский и графский род Изенбург владел замком в XVI веке. Искусствоведы полагают, что Замок Изенбургов - прекрасный образчик архитектуры Возрождения в мире. Особенный интерес представляют различные фасады на северной и южной стороне сооружения.

Южная сторона, обращенная к городу, обрамлена арками, расположенными между двумя лестничными башнями, а северная сторона состоит из укрепленных стен и части старых зданий, которые были построены несколько ранее, чем остальной замок. В замке Изенбургов не раз проводились исторически значимые события и конференции, в том числе, реформа конституции 1741 года. Во временна Тридцатилетней войны здесь проживал король Швеции Густав II Адольф.

Первое строение (замок на воде) появилось здесь в 1394 году. Его владельцем был Вернен фон Фалькенштайн, архиепископ и курфюрст из Трира. Замок в стиле Ренессанс был построен в 1559 году, но в 1564 он был разрушен из-за пожара. Следующее строение также не дошло до наших дней, за исключением галереи замка на южной стороне. В настоящее время Замок Изенбургов является частью кампуса Университета дизайна Оффенбаха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Изенбургов