ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Святого Бонифация (St. Boniface's Abbey)

Мюнхен, Германия
-
2

Общая информация

Адрес 34 Charles Street, Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Святого Бонифация является частью Монастыря Святого Бенедикта, основанного в 1835 году. Основателем монастыря был король Людвиг I, он осуществил строительство в рамках попыток реанимировать духовную жизнь страны, которая была нарушена процессом секуляризации в начале XIX века. Само аббатство было построено в период с 1933 по 1936 годы по проекту Пауля Людвига Трооста.

Аббатство находится практически в центре города Мюнхен, позади здания Античного собрания. Не исключено, что это иллюстрирует архитектурные идеи того времени, согласно которым религия должна быть связана с искусством и наукой, как это предписывает устав Ордена св. Бенедикта. В предместье Мюнхена имеются сельскохозяйственные угодья, пожалованные королем монастырю для материального обеспечения монахов-бенедиктинцев. Сегодня монахи занимаются наукой и образованием, а также заботятся о бездомных.

В здании имеются три входных портала. Справа и слева от центрального портала установлены статуи Святого Петра и Святого Бонифация. Над порталом установлен портрет архитектора в средневековом одеянии. В Аббатстве Святого Бонифация похоронен король Людвиг I. Его гробница выполнена из белого мрамора. Рядом находится монолитная плита его жены Терезы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Святого Бонифация