ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Высшая школа музыки Карла Вебера (Carl Weber High Music School)

Дрезден, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Wettiner Platz 13, Dresden, Germany
Email rektorat@hfmdd.de
Сайт www.hfmdd.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дрезденская Высшая школа музыки имени Карла Марии фон Вебера – здание, волшебство и королевское величество которого захватывает дух. Прогуливаясь по его длинным коридорам, кажется, что дойти до противоположного крыла невозможно.

Эту государственную консерваторию открыли спустя 100 лет с момента, как в Дрездене появились первые частные музыкальные школы. В 1952 году местное правительство не только возвело прекраснейшее здание, но и наполнило его музыкальной, талантливой душой.

В честь великого немецкого композитора, музыканта и дирижера Карла Марии фон Вебера в 1959 году школу переименовали. Руководители высшего учебного заведения Дрездена пришли к выводу, что имя Вебера привлечет больше талантливой молодежи.

Само здание Дрезденской Высшей школы построено в стиле барокко. Его огромные окна выделяются на фоне серых кирпичных стен. Центральный вход украшен колонами, возвышающимися на два верхних этажа. Студенты с удовольствием приходят на занятия, ведь здесь преподают самые уважаемые мастера Германии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Высшая школа музыки Карла Вебера