ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Heinrichshohle (Heinrichshohle Cave)

Хемер, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Felsenmeerstraße 7, Hemer, Germany
Телефон +49 2372 61549
Сайт www.hiz-hemer.de
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера Heinrichshohle официально была открыта в 1812 году Генрихом Фон Веске, в честь которого и получила свое название. Однако позже появились свидетельства о том, что пещера была известна людям еще с 1771 года. В 1903 году она была куплена Генрихом Майсе. Он провел здесь электричество и открыл достопримечательность для общественности. В 1940 году у пещеры появился новый владелец Отто Леннерт, запретивший массовое посещение. Сегодня она находится в ведении местных спелеослужб и является одной из туристических достопримечательностей.

Пещера Heinrichshöhle является частью системы пещер Перик. Она примечательна тем, что в древние времена здесь зимовал пещерный медведь. Его кости были найдены во время раскопок. 18 скелетов медведей были полностью реконструированы и находятся в музеях, один из скелетов собран прямо в пещере.

Регулярные экскурсии по пещере Heinrichshohle проводят опытные спелеологи, здесь предусмотрены специальные программы для детей и подростков. Экскурсии - платные. Стоимость взрослого билета - 4 евро, детского - 3 евро. Для организованных групп и многодетных детей предусмотрены скидки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Heinrichshohle