ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Шафер (Schafer State Park)

Мейсон, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Шоссе Шафер Парк 1365 W, Эльма, округ Мейсон, штат Вашингтон, WA 98541, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Шафер лежит практически посредине между городами Абердин и Олимпия в округе Мейсон штата Вашингтон, США. Его площадь составляет 48,2 гектара. Парк расположен на реке Сатсоп, что обеспечивает для посетителей рыбалку на местную рыбу, в частности семгу, форель и лосося, плаванье и другой речной пляжный досуг. В парке Шафер обустроен кемпинг, здания в котором построены из добытого здесь же местного камня.

Не только туристы-любители занимаются рыбной ловлей в водах реки Сатсоп. Помимо рекреационных условий, парт обладает также промышленным потенциалом, поскольку здесь вылавливают форель в летний сезон, лосося по осени и семгу в конце зимы в промышленных масштабах.

Парк Шафер создан в память об Анне и Джоне Шаферах, которые сделали немалый финансовый вклад в эти земли и парк в частности. Так, лесозаготовительная компания Шафер Бразерс передала парк в дар штату Вашингтон в 1924 году. До этого земли нынешнего государственного парка Шафер были местом частного отдыха и проведения пикников семейства Шафер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Шафер