ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк губернатора Вашингтона (Washington Governor's Mansion)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Capitol Grounds, Олимпия, штат Вашингтон 98501, США
Телефон +1 360-902-8880
Сайт www.wagovmansion.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк губернатора Вашингтона – это официальная резиденция губернатора штата в городе Олимпия, штат Вашингтон, США. Здание спроектировали в 1908 году архитекторы Эверетт Фиппс Бэбкок и Амвросий Дж. Рассел. Местом строительства стал живописный уголок с видом на океан и горы на территории университетского городка Капитолий. В особняке 19 комнат, он построен в грузинском стиле, его строительство обошлось в 35 тысяч долларов.

Первым губернатором, поселившимся в особняке, был Марион E. Хэй. С тех пор все губернаторские семьи обитали именно здесь. Супруга Хэя приобрела множество дорогих элементов меблировки, которые сохранились и сейчас в качестве ценных экспонатов. Среди них - мебель от Фридриха и Нельсона, за которую было уплачено 15 тысяч долларов, огромный шведский стол из красного дерева, 18 стульев для Государственной столовой, а также впечатляющие напольные часы, занявшие свое место на лестничной площадке.

Начиная с 1928 года здание хотели снести, так как оно занимало ценный клочок земли, но энтузиасты, законники, а также супруга губернатора Эванса Нэнси отстояли здание в 1964 году, здание получило дотации на реконструкцию в размере 600 тысяч долларов. В качестве благотворительности многие меценаты подарили ему старинную мебель и предметы искусства, которые сейчас можно видеть в разных залах здания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Особняк губернатора Вашингтона