ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Приморск (city of Primorsk)

Ленинградская область, Россия
-
2

Общая информация

Адрес г. Приморск, Ленинградская обл., Россия
Сайт www.primorsk.ru
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Приморск находится в Ленинградской области, в Выборгском муниципальном районе на берегу Финского залива. Первое упоминание о городе приходится на 1268 год и до 1323 года он назывался Березовское, до 1709 года - Бьерке, до 1948 года – Койвисто. По переписи населения на 2013 год в городе проживает 5892 человека.

Со времен правления Ярослава Мудрого город принадлежал Швеции, в 1719 году Петром I эти земли были присоединены к России и стали Выборгской провинцией. С 1812 года Бьерке в составе Великого Финского княжества вошел в состав Российской империи. С 1920 года до 1940 года Березовое входило в состав Финляндии. В 1947 году по Парижскому мирному договору между Финляндией и СССР Приморск окончательно перешел к России.

Порт Приморск-самый крупный порт по переливке нефти в этом регионе России и является окончанием Балтийской трубопроводной системы. Достопримечательностями города являются: лютеранская кирха 1900-1904 годов, краеведческий музей, пирс, на котором испытывали ледокол «Ленин», мемориальное кладбище, памятники героям Великой Отечественной войны. Еще город известен великолепными песчаными пляжами на берегу Финского залива. Это прекрасные места для рыбалки, сбора ягод и грибов.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.25
Питание, кухня
Хорошо, 4.25
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Приморск