ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Богоматери в Идштайне (Idstein Church of Our Lady)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchweg 12, Idstein, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Богоматери – один из самых старых протестантских храмов в городе Идштайн. На Гаагской конвенции касательно защиты культурных ценностей в случае вооруженного конфликта ей присвоили статус культурной ценности мира.

Церковь построена на скале над городом. Такое размещение позволяет прекрасно ее рассмотреть даже с самой отдаленной точки района Oberauroff. Во времена вооруженных конфликтов она выполняла защитную функцию, с ее окон за многие километры можно было наблюдать наступление захватчиков.

На месте, где сейчас стоит церковь, в 1160 году находилась часовня, которая принадлежала архиепископу Арнольду фон Майнцу. Со временем это место расширилось, и уже к 1360 году была создана Церковь Богоматери в том виде, в котором мы можем наблюдать ее сейчас.

Здание сооружено в романском стиле с использованием неких элементов, выполненных в характерной готической манере. Ее крыша – настоящее произведение искусства. Она состоит из отдельных ярусов. На колокольне возвышается купол в форме луковицы с крестом по центру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Богоматери в Идштайне