ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция в Корбахе (Korbach Train Station)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Korbach, Germany
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция в Корбахе – небольшое здание, открытое в 1893 году, в настоящее время обслуживает два крупных направления поездов: Wabern–Brilon Wald и Warburg–Sarnau. Открытие в городе полноценной железнодорожной станции значительно повлияло на финансовый рост бюджетных средств. Открылись новые рабочие места, а также появилась возможность для местных жителей проще и быстрее путешествовать из одного города в другой.

Само здание практически не отличается с виду от остальных зданий в городке. Это светлое двухэтажное здание планировалось использовать как место для ожидания поездов. Больше привлекает внимание задний двор станции. Здесь долгое время неутомимо билось ее сердце – грохотали поезда, направляясь один за другим по давно намеченному маршруту. Преимущественно через станцию проводили грузовые перевозки. Компания Continental AG даже открыла здесь собственную линию для перевозки своей продукции.

Главным прорывом в развитии станции Корбах было открытие в 1900 году пассажирской линии, а также оснащение перронов для безопасных посадок своих граждан. С 2012 года начались работы по восстановлению всех направлений движения через станцию Корбах. Два маршрута уже привели в порядок и открыли для общественного пользования. Остальные планируется открыть к 2015 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция в Корбахе