ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новокузнецкий драматический театр (Novokuznetsk Drama Theatre)

Новокузнецк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г.Новокузнецк, пр.Металлургов, 28
Email nvkdrama@mail.ru
Сайт nvkteatr.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места AlexP74
перейти в профиль: AlexP74

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новокузнецкий драматический театр был основан в ноябре 1933 года. Сначала он размещался в деревянном здание. А 1963 году было построено новое современное здание, такое каким мы можем видеть его сейчас. Театр расположен в самом центре города, рядом с Театральной площадью. Это один из старейших театров Кузбасса.

Здание театра построено в классическом стиле, с большим количеством колон при входе. На крыше треугольный фронтон, увенчанный огромной статуей. Фасад украшен прекрасной лепниной. Театр окружен цветочными клумбами, кустарниками, газоном.

В этом году театр отметил свое 80-летие. В связи с этим была проведена реконструкция, которая началась в 2007 году, а закончилась в 2010 году. При этом архитектурная ценность здания и внутреннего интерьера была сохранена. За счет подвальной и цокольной частей была увеличена площадь здания, где разместились гардероб, санузлы, курительная комната, кафе. Полы покрыты новым паркетом. Орнаменты балконов заново покрыты золотом. Произведена роспись куполов в фойе и зрительном зале. Восстановлена оркестровая яма. Для инвалидов установлен специализированный лифт, специальные места в зрительном зале. Театр стал еще более современным, уютным, комфортным, за счет разных нововведений.

Новокузнецкий драматический театр является центром культурной жизни города. Это его сердце и душа. Все спектакли здесь проходят при полном аншлаге.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новокузнецкий драматический театр