ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Шиффенберг (Shiffenberg Monastery)

Гиссен, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Domain Schiffenberg, Giessen, Germany
Телефон +49 641 490444
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Шиффенберг – это бывший монастырь на горе Шиффенбегр (281 метр над уровнем моря), который находится на юго-восточной опушке леса недалеко от города Гиссен (Германия). Это архитектурное сооружение относится к ХII веку.

Установлено, что неф крыши относится к 1162 году, шпиль – к 1142 году. На северной стороне находится большой двор, окруженный вековыми деревьями. Базилика была построена в 1130-1150 годы, ее особенностью является восьмиугольная башня-фонарь. После секуляризации южный проход был разрушен, тогда была создана «аркада», с помощью которой можно было войти в неф. Пилястры, апсида и две полукруглые башни (которые были почти полностью разрушены в ХII веке) были соединены террасой. Купель ХIII века имеет черты ранней готики.

В 1129 году земля была пожертвована графине Clementia, вдове Конрада I Люксембурга, при условии, что тут будет монастырь. В этом же году место было освящено. Впервые о женском монастыре упомянуто в 1239 году. Долгое время шли споры по поводу администрации монастыря. Некоторое время им владел Тевтонский орден. В 1837 году бывший монастырь был сдан в аренду семье Lyncker. С этого времени это место стало популярным среди населения. В 1972 году он становится муниципальной собственностью. С 2012 года здание приобретает статус национального значения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Шиффенберг