ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей науки Либиха (Liebig Museum of Science)

Гиссен, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Liebigstraße 12, Gießen, Germany
Телефон +49 (0641) 763 92
Сайт www.liebig-museum.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей науки Либиха был открыт в немецком городе Гиссен в 1920 году, это музей химии, который посвящен деятельности ученого-химика Юстуса Либиха, он входит в число 10 лучших музеев по истории химии. Здесь с 1824 по 1852 годы работала лаборатория. На здании музея 16 мая 2003 года была установлена мемориальная доска.

Цель музея - исследование трудовой жизни Либиха и представление ее каждому заинтересованному посетителю. Многочисленные сочинения, книги, письма и другие предметы, которые были переданы в дар членами семьи Либиха, друзьями и бывшими студентами, помогли в его создании. Поэтому большинство лабораторий, зрительный зал и работа Либиха в частной лаборатории воссозданы с максимальной точностью того времени.

Музей Либиха продолжает совершенствоваться, он приобретает интересные экспонаты, связанные с ученым. Интересным новым приобретением стало создание "говорящей головы Юстуса Либиха" в фармацевтической лаборатории музея. "Говорящая голова" сильно впечатляет посетителей.

Лучший способ познакомиться с музеем – это посещение экспериментальной лекции, как это было во времена Либиха. На ней вас ознакомят со спектром исследований ученого и их значением для современного человека.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей науки Либиха