ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня ведьм (Witches Tower)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schlossgasse 20, Idstein, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня ведьм – одна из самых известный достопримечательностей города Идштайн. Ее схематическое изображение можем увидеть в качестве логотипа культурных ценностей, охраняемых Гаагской конвенцией.

Башня построена из щебня и шифера в форме цилиндра. Она состоит из четырех уровней. Первый уровень, так называемое подземелье, ведет с помощью специальных ходов к замку Идштайн. Это самая старая часть башни, датируемая 1170 годом. Три остальных уровня поднимаются на 42 метра над землей. Создавались эти части в несколько этапов - в 1240, 1355 и 1400 годах. Основной задачей, поставленной перед строителями башни, было создание смотровой площадки, защищающей присутствующих в ней людей и позволяющей увидеть врага на дальнем расстоянии.

Согласно легенде, в башне находились камеры для заключенных. Они использовались только в самых крайних случаях. Однажды в этих темницах пытали и казнили ведьму. Многие считают, что такое название башня получила из-за популярной в начале 1900 годов книги „Die Pfarrfrau von Heftrich“, написанной Ottokar Schupps. В ней идет речь о жене пастыря, которую было заключено в эту башню из-за ее волшебных способностей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Башня ведьм