ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Иоанна в Гиссене (Giessen St. John's Church)

Гиссен, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес South plant 8, Giessen, Germany
Телефон +49 641 72114
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Иоанна является крупнейшей протестантской церковью в Гиссене (Германия). Здание церкви высоко возвышается над городом, величественное здание ХIX века является архитектурным и культурным памятником. Оно сочетает в себе стили готики и Ренессанса.

Неф с остроконечной крышей имеет многоугольный алтарь. В башне церкви находится колокол. Доминирующая башня построена на квадратном основании, имеет три небольшие арки с ажурными переплетами, мифологическими существами, в середине - орел, который является символом евангелистов, на консолях установлены стилизованные львиные головы. Тонкий шпиль украшен позолотой, крестом и флюгером. Главный вход оформлен богатой аркой с фигурными и декоративными украшениями. Во фронтоне - 2-метровая статуя апостола Иоанна.

Интерьер оформлен в строгом стиле. В 1962-1965 годах Эрхард Клонк создал 8 витражей, на которых показаны сцены из книги Откровения. Церковь располагает органом, который имеет 43 регистра и является самым большим в городе. Церковь Св. Иоанна с ее прекрасной акустикой предлагает музыку на любой вкус, она приглашает на музыкальные регулярные богослужения, концерты небольших ансамблей или больших хоров, оратории или мюзиклы для детей, органные концерты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Иоанна в Гиссене