ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской театр Гиссена (Stadttheater Giessen)

Гиссен, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Sudanlage 1, Giessen, Germany
Телефон +49 641 79570
Сайт stadttheater-giessen.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской театр Гиссена расположен на площади Berliner Platz, в культурном центре города. Это один из шести основных субсидируемых театров в Гессене. Репертуар его очень разнообразен – от классического до современного искусства. Программу составляют, в основном, театральные постановки, мюзиклы и оперы, танцевальные и музыкальные концерты.

В начале 20 века был объявлен конкурс архитекторов Гиссена, в котором участвовало несколько известных немецких художников. Победителем стал Ханс Майер. Именно по его проекту в 1906 году было построено здание театра на 700 зрительских мест. В 1944 году здание было сильно разрушено во время бомбардировок. Реконструкция завершилась лишь через 7 лет. Повторное открытие театра состоялось 18 ноября 1951 года. Исторические элементы стиля, к сожалению, были утеряны во время ремонта.

Фасад, выполненный в стиле модерн, украшен статуями Мельпомены и Талии, великолепными декоративными колоннами, орнаментами и длинными узкими окнами с красочными стеклами. Внутри тоже невероятно красиво. Яркие стены и ступени из красного и желтого мрамора, изящный римский мозаичный пол, граненые латунные распашные двери – всё выглядит шикарно и очень дорого. Ощущение, что попал в сказочный дворец.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городской театр Гиссена