ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Готический дом в Бад-Хомбурге (Bad Homburg Gothic House)

Бад-Хомбург, Гессен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Fir forest walk 102, Bad Homburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Готический дом находится на окраине немецкого города Бад-Хомбург. Принцесса Елизавета Великобританская запланировала строительство этого дома в 1823 году для своего супруга ландграфа Фридриха VI. Это должен был быть охотничий домик. Проект предполагал строительство в неоготическом стиле. Этот охотничий домик перекликался с замком Хомбург и являлся частью сада в Ландграфе. В течении всей своей истории домик перестраивался и преображался.

В саду вокруг дома можно увидеть несколько странных больших скульптур. В их числе: "Цифра" Ганса Стейнбреннера, "Без названия" Хартмута Стилоу, "Пресс-секретарь II" Брюса Бисли, "Мышь" Изольды Шмитт-Менцель.

С 1985 года здесь находится городской архив и культурно-исторический музей Бад-Хомбурга с часто меняющимися выставками. В музее есть постоянные отделы истории города, искусства, моды и головных уборов, нумизматический кабинет и кафе. В центре внимания выставки находится знаменитая шляпа "Хомбург". Сейчас Готический дом получил статус памятника культуры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 1.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Готический дом в Бад-Хомбурге