ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Зумфбрюке (Zumfbryuke Bridge)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Berleweg 4, Gernsheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зумфбрюке в разные времена имел разное предназначение. В военное время он выполнял функцию переправы пленников и солдат. Мост являлся частью римской дороги, которая вела к немецкому городу Дибург, стоящему на краю болота. Ранее здесь была проложена целая система мостового сооружения, которая с веками ушла под землю.

Позже были проведены археологические исследования, которые показали, что древний мост по тем временам можно было считать гигантом. Его длина составляла 300 метров, поддерживало конструкцию больше 300 дубовых и хвойных свай, вкопанных в землю. За исключением небольшого форта, продолжением моста служил каменный дом – характерный архитектурный тип Римской эпохи, который встречается сегодня в большинстве немецких городов.

В настоящее время мост представляет собой небольшое сооружения в окружении пышной зелени, мало что осталось от его былого величия. Однако и сегодня счастливчикам удается отыскать в окрестностях моста ценные находки, среди которых - старинные римские монеты и броши.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Зумфбрюке