ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня совы в Тангермюнде (Tangermunde Tower Owls)

Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hunerdorfer Tor, Tangermunde, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня совы – это историческое сооружение, получившее название благодаря оригинальному архитектурному решению. Ее построили в 1300 году, а спустя еще 100 лет на невысокое квадратное основание достроили еще часть башни. Верх немного расширили, добавив восьмиугольные небольшие колоны, позволяющие укрываться караулу.

Башня была построена в комплексе с сооружением Doppeltoranlage Hünerdorfer Tor. К сожалению, до нашего времени остальные здания не сохранились. Изначально она служила как оборонное сооружение. Ее расположение возле залива способствовало разоблачению врага вдали от города.

Старые стены города давно снесены, но Башня совы все еще напоминает о том, где были его границы, и насколько сумели продвинуться дальше горожане. Такой стимул позволяет поддерживать людей в трудные моменты, показывая им, что благодаря слаженности и всеобщей поддержке можно достичь потрясающего результата. Башня совы открыта для посещений в любую пору года. Если приехать в город летом, экскурсоводы проведут вас по подземным туннелям, которые когда-то вели от башни к основному зданию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Башня совы в Тангермюнде