ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша в Тангермюнде (Tangermunde City Hall)

Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Lange Strasse 1A, Tangermunde, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша в Тангермюнде – одно из самых красивых сооружений, построенных в готическом стиле. Оно украшает не только город, но и всю северную Германию. Известный архитектор ХV века Hinrich Brunswick создал свое великое творение в 1430 году. Городская ратуша представляла собой здание, которое использовалось преимущественно как бальный зал.

Городская ратуша оформлена прекрасными орнаментами, гармонично сочетающимися с красным кирпичом и огромными полукруглыми окнами. Вход в здание разделяют небольшие колонны, которые, к тому же, выполняют роль поддержки тяжелых стен. Они расположились по всему периметру дома.

Ратуша поднимается вверх на три этажа, но из-за высоких комнат создается ощущение, что она намного выше. На крыше с северной стороны ратуша украшена сказочно красивыми и очень оригинальными башнями. Они выполнены в форме зубцов, которые увеличиваются от края к центру. Таким образом, получилось создать настоящую королевскую корону на крыше ратуши.

Сейчас некоторые помещения ратуши используются как городской совет. Также на первом этаже и в подвале открыт музей. А совсем недавно в танцевальном зале начали проводить церемонии бракосочетания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ратуша в Тангермюнде