ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Искандар (Iskandar Airport)

Калимантан остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Центральный Калимантан, город Пангкалан Бун
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Искандар обслуживает жителей и гостей города Пангкалан Бун, на территории индонезийской провинции Центральный Калимантан, и расположен на высоте 23 метра над уровнем моря.В перечне аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Искандар записан под шифром PKN, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код WAOI.

Аэропорт служит для связи города с крупными населенными пунктами, расположенными на островах Ява и Калимантан. Он сотрудничает с авиакомпаниями Indonesia Air Transport, Trigana Air Service и Kal Star Aviation, выполняющими перелеты в города Соло, Понтианак, Банджармасин, Сурабая, Берау и столицу страны Джакарту. Рейсы выполняются на самолетах Боинг 737-200, ATR-42 и BAE-200.

Длина взлетно-посадочной полосы составляет 1850 метров, а ширина полосы составляет 30 метров Полоса имеет асфальтовое покрытие и оборудована огнями системы ночной подсветки. В ближайшем будущем она будет продлена до 2200 метров, что позволит аэропорту принимать более вместительные воздушные суда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Искандар