ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Иоанна в Гриебо (Griebo St. John Church)

Виттенберг, Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Grieboer village street, Wittenberg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Иоанна - это евангелическая церковь лютеранского города Виттенберг, принадлежащая деревушке Гриебо. Она окружена кладбищем средневекового происхождения.

Церковь была построена примерно в 1200 году, однако большая часть ее была уничтожена в ходе Тридцатилетней войны. Реконструкция была проведена уже в 1653 году, а башня церкви была построена в 1692 году. Церковь имеет мансарду. В XVIII и XIX веках было сделано несколько изменений. Церковный зал выполнен в позднероманском стиле. В западной части нефа находится башня со шпилем. В восточной части - круглая апсида. Кладка здания состоит преимущественно из валунов.

Интерьер северной и западной части нефа украшают галереи. В качестве алтаря используется каменная плита, которая долгое время лежала на кладбище. Кроме того, в 1840 году в церкви появился неоготический орган. В церкви имеется литой бронзовый колокол, выполненный Иоганном Георгом Вейнхолдом в 1747 году. В 1923 году был отлит второй колокол, действующий и в настоящее время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Иоанна в Гриебо