ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Христа в Виттенберге (Wittenberg Christ Church)

Виттенберг, Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Christuskirche, Wittenberg (Lutherstadt), Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из городов в федеральной земле Саксония-Анхальд является Виттенберг. Это город с богатейшей историей, с местами, представляющими большой интерес для туристов, увлеченных стариной. Посещение Виттенберга дает впечатление о истории не только самого города, но и всей Германии в целом. В городе имеется много достопримечательностей, к которым, безусловно, относятся и церкви Виттенберга. Одной из них является евангельская Церковь Христа, и она по праву считается одной из ярких достопримечательностей этой местности.

Эта церковь была выстроена в 1907-1908 годах по проекту известного архитектора Фридриха Бейсона с видом на деревню Виттенберг. Здание было выполнено в историческом стиле, а декоративные элементы - в неоготическом стиле. В юго-западном углу здания расположена квадратная башня. На западной стороне церкви расположился вход, украшенный фронтонами.

Интерьер церкви выполнен в виде круглой галереи. Особенно роскошно оформлены органные трубы. Также привлекает внимание чаша для крещения – ее оформление тоже заслуживает высшей похвалы. Еще в церкви Христа находится бронзовый колокол, датируемый 1477 годом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Христа в Виттенберге