ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Бельграно (Villa Belgrano)

Боппард, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Lower Brook Street woman 1, Boppard, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Бельграно находится в Боппарде недалеко от Рейна. Здание построено в XIX веке по проекту Августа Хейнса. Оно была построено по заказу бизнесмена Фрэнсиса Мальмана, который хотел использовать его как летний дом для своей жены.

В конце 1880-х Мальман приобрел необходимые для виллы земли: парковую зону площадью 2800 квадратных метров, большой виноградник. На приобретенном участке построили двухэтажную виллу из желтого кирпича и песчаника в стиле позднего Ренессанса. Красивое здание имеет большие высокие окна, которые обрамлены фигурными арками, балконы с оформленными парапетами, с боку выделяется на крыше своеобразное помещение в виде купола со шпилем. Вилла получила название Бельгано по названию пригорода в Буэнос-Айресе, где жила жена Мальмана.

Виллу за свою историю использовали по-разному. После Второй мировой войны она была резиденцией французских командиров, с 1960 года здесь находились жилые и офисные помещения, с 2009 года -дом престарелых. Вилла и находящийся вокруг нее парк являются зарегистрированными памятниками культуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вилла Бельграно