ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Висмара (Wismar Town Hall)

Висмар, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Am Markt 1, Wismar, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На рыночной площади Висмара, в историческом центре города, возвышается красивое здание с балконом и шведским гербом. Это городская Ратуша или Мэрия, построенная в 1817-19 годах по проекту придворного архитектора Иоганна Георга. Двухэтажная достопримечательность, ставшая ценным архитектурным памятником Германии, пользуется популярностью у туристов.

Самая первая ратуша, расположенная на восточной стороне площади, сгорела ещё в середине 14 столетия. На руинах было возведено новое здание в стиле поздней готики, которое мы можем увидеть сегодня. В его западной части сохранились остатки древней постройки 14-го века. В 20 столетии массивный фасад был перестроен в неоклассическом стиле и украшен рельефами, узорами и фронтонами.

В большом зале ратуши представлены картины первой половины 19 века немецкого живописца Карла Дуберга. Несомненно, впечатлят посетителей большой бальный зал и прекрасно отреставрированный готический подвал ратуши – один из крупнейших средневековых погребов на севере Германии. Ценная экспозиция картин, археологические находки, настенная живопись 14-го века, старинный фонтан – повсюду царит атмосфера прошлых лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Шверинский замок
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Вилиград
0.00
Добавить в путеводитель
Столб Победы в Шверине
Все похожие места на Ратуша Висмара