ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Кауппакату (Kauppakatu Street)

Лаппеэнранта, Финляндия
3.82
1

Общая информация

Адрес улица Кауппакату, Лаппенранта, Финляндия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Финляндии, в губернии Восточная Финляндия, находится город Лаппенранта. Это административный, экономический и культурный центр провинции Южная Карелия. Он расположился в западной части исторической области Карелия, на южном берегу озера Сайма.

Главной улицей города, которая находится в самом его центре, считается улица Кауппакату. Она находится между двумя улицами - Коулукату и Валтакату. В начале улица представляет собой пешеходную зону, очень оживленную в обычные дни, а дальше переходит в полноценную автодорогу с тротуарами. Тот маленький пешеходный участок дороги имеет высокую концентрацию различных магазинов, поэтому улицу прозвали «магазинной улицей». Также здесь находятся скамейки для отдыха горожан. Постройки на этой улице - современные, достопримечательностями являются различные маленькие фонтанчики и, конечно же, памятник тюленю. На пешеходной части улицы очень много различных маленьких киосков, где торгуют буквально всем: клубникой и свежим зеленым горошком, мороженым различных сортов.

Улица Кауппакату известна еще и тем, что на ее пересечении начинается Центральный парк города, частью которого является воинское кладбище. Ситимаркет с огромным выбором промышленных и бытовых товаров, Халонен, магазин одежды, К-Раута, магазин стройматериалов для ремонта - все эти крупнейшие магазины также находятся на этой улице.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.63
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.13
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Средне, 3.63
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Кауппакату