ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Мариенберг в Боппарде (Boppard Marienberg Monastery)

Боппард, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес On Marienberg Park, Boppard, Germany
Телефон +49 6742 2071
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Мариенберг в Боппарде – это бывший бенедиктинский монастырь в Германии, который основало в ХII веке Аббатство Святого Эуцхариуса. После пожара, произошедшего в 1738 году, здание монастыря была перестроено в стиле барокко. Он является самым крупным культурным памятником в районе Райн-Хунсрюке и занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Монастырь расположен на склоне в юго-восточной части города, окружен оградой с круглыми арочными воротами с тосканскими пилястрами. Вокруг него расположен великолепный монастырский сад. Монастырь квадратной формы разделен на четыре крыла. На северной стороне хора расположена башня. Лестница с каменной балюстрадой ведет на первый этаж здания. Вторая лестница ведет с первого этажа на второй. Третья лестница расположена в юго-восточном углу монастыря, на ней оборудованы крестовые своды.

Коридор на верхнем этаже имеет простой штукатурный потолок. В юго-восточной части монастыря расположена кухня со сводчатым потолком, центром поддержки которого является средневековый столб, арки держатся с помощью колонн поздней готики. В северо-восточной части располагается комната главы дома, позже она была расширена и превращена в часовню. Потолок украшен лепкой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Мариенберг в Боппарде