ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Марии в Зигене (Siegen St. Mary's Church)

Зиген, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Behind St. Mary's Church 2, Siegen, Germany
Сайт st-marien-siegen.blogspot.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Марии в Зигене – это католическая церковь, построенная иезуитами в XVIII веке. Строительство началось в присутствии принца Уильяма Гиацинта 29 марта 1702 года. Но из-за плохого финансирования оно затянулось на два десятилетия.

Из-за мощного воздушного нападения в 1944 году церковь сгорела дотла. Материальный ущерб был огромен, плачевна была потеря драгоценного алтаря и органа общества Клайсе. Во время последующего ремонта церковь получила новый арочный свод вместо сгоревшего деревянного. Купол в стиле барокко был мастерски реконструирован на основе фотографий инженером Вилли ван Штраалем. Дизайном алтаря занимался скульптор Дортмунд Лизель Бельманн.

В 1948 году были отлиты четыре колокола, которые находятся в башне. Их одновременно можно услышать только в праздники. В 1949 году были приобретены скамьи в исповедальни. В 1952 году Петр Теракатц закончил монументальное распятие. Окна были разработаны Эрентрудисом (1969), они представляют собой тайны Розария. Орган был построен в 1956 году компанией Seifert.

Церковь Девы Марии имеет большое значение для города и его окрестностей. Она открыта в течение дня для молитвы для всех верующих. В августе 2009 года церковь стала частью исторического центра города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Марии в Зигене