ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Шивы (Sculpture of Shiva)

Химачал-Прадеш, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Индия, штат Химачал-Прадеш, город Манди
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Виктор Карасев
перейти в профиль: Виктор Карасев

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура Шивы установлена в небольшом индийском городке Манди, расположенном на территории штата Химачал-Прадеш. Город, в котором находится скульптура, является одним из центров шиваизма – индуистской религиозной традиции, предусматривающей поклонение богу Шиве.

Скульптура Шивы установлена в центральной части города, недалеко от городского сада Санкен, Храма Шивы и гостиницы «Радж Махал». Скульптура представляет собой каменное изваяние индуистского божества,который сидит на каменном постаменте. Для придания скульптуре большей реалистичности она разукрашена различными цветными красками, что является одной из местных традиций. Шива восседает на шкуре леопарда, голова которого свисает с постамента. На его шею накинуты ожерелья из бус.

Ежегодно в городе проводится праздник Махашиваратри – главный день поклонения богу Шиве, дата которого меняется в пределах февраля-марта. Жители города в этот день приходят мимо скульптуры Шивы, чтобы направиться в храм его имени, который является одним из древнейших в Индии. Скульптура Шивы является одной из основных городских достопримечательностей и привлекает внимание тысяч туристов, ежегодно посещающих Манди.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура Шивы