ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Оулу (Oulu Castle)

Оулу, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Merikosken sillat, Oulu, Finland
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Оулу имеет очень увлекательную историю. Он был построен для защиты Швеции от русской Карелии в 1590 году на острове, в дельте одноименной реки. В древности деревянная крепость, окруженная земляными валами, служила для защиты города от набегов. Вероятно, до средневекового замка здесь стояли самые первые укрепления, датируемые 1375 годом.

Новгородские летописи упоминают эту крепость как неприступную, которую русские воины безуспешно пытались завоевать. Современные руины восходят к замку, построенному в 1605 году по указу шведского короля Карла IX. Старые деревянные части были снесены, а вокруг замка построена новая стена. Укрепления были сильно повреждены во время Северной войны. Но окончательное разрушение произошло в конце 18 века, когда в результате удара молнии взорвалась пороховая башня.

В 1870-х годах шведскими моряками на руинах была возведена новая конструкция, спроектированная архитектором Вольмаром Вестлингом. А в начале 20 века во дворце разместилась выставка, посвященная истории замка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Оулу