ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Йесберг (Jesberg Castle)

Бад-Вильдунген, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schloßstraße 7‎, Jesberg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Йесберг или замок Максимилиана - это здание в Йесберге, коммуне на севере земли Гессен, Германия. Замок был построен в 1723 году для принца Гессена Максимилиана в качестве летней резиденции. После смерти Максимилиана, в 1753 году замок был приобретен ландграфом Вильгельмом VII Гессен-Кассельским.

С 1800 по 1807 годы замок являлся собственность Йесберга, здесь находился лагерь военнопленных, казармы, тюрьма, районный суд, дом престарелых, общежитие и приют для бездомных. После того, как состояние здания сильно ухудшилось, оно было продано немецкому Красному Кресту в 2006 году, тогда и началась его реставрация.

Замок представляет собой здание с мансардной крышей, прилегающий к нему двор увенчан круглым фронтоном. Со стороны сада находятся балконы. Личность архитектора, разработавшего этот проект, до сих пор не установлена. В комплекс также входят две хозяйственные постройки, одна из которых достаточно хорошо сохранилась до наших дней, что нельзя сказать о саде в голландском стиле, который на сегодняшний день уже разрушен. Реставрация в настоящее время продолжается.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Йесберг