ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приходской костел Святого Варфоломея (St. Bartholomew Parish Church)

Тренчин, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Pribinovo námestie 29/10, Prievidza, Slovakia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приходская церковь Апостола Варфоломея расположена на площади Прибино в Прьевидзе. Она была построена во второй половине 14-го века в готическом стиле. Первое упоминание об этом месте датировано 13 веком. Здесь располагался замок, который в 1321 году стал разрушаться, и было принято решение о строительстве здесь городского прихода и приходской церкви.

По ходу истории церковь претерпевала постоянные изменения. Например, от изначального интерьера практически ничего не сохранилось, за исключением считанного количества готических объектов, которые используются до сих пор. В 16 веке в главной башне-часовне появились колокола, которые созывали людей на молитвы и являлись также сигнальным устройством на случай стихийных бедствий.

В 1523 году на северной стороне церкви была создана фреска "Снятие с креста", а на южной стороне - Святой Христофор. В 19 веке здесь появился орган. В 1958 году здание было полностью отреставрировано и включёно в Список национального культурного наследия. В 1969 году приходская церковь была ограблена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приходской костел Святого Варфоломея