ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт имени полковника Артуро Мерино Бенитеза (Comodoro Arturo Merino Benitez International Airport)

Сантьяго, Чили
3.87
2

Общая информация

Адрес Чили, Столичный регион Сантьяго, городская коммуна Пудауэль
Сайт www.aeropuertosantiago.cl
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт имени полковника Артуро Мерино Бенитеза обслуживает жителей и гостей Сантьяго – столицы и крупнейшего города Чили и его высота над уровнем моря составляет 474 метра. Ежегодно аэропорт пропускает через себя около 15 миллионов пассажиров.

Это главный аэропорт страны,который занимает седьмое место по загруженности среди аэропортов Латинской Америки. Здесь расположены центры технического обслуживания большинства национальных авиакомпаний – таких, как Sky Airline и LAN Airlines.Строительство воздушных ворот чилийской столицы было начато в 1961 году, а в феврале 1967 года аэропорт был введен в эксплуатацию. В 1980 году он был переименован в честь Артуро Мерино Бенитеза, основавшего военно-воздушные силы страны.

В 1994 году был построен новый международный терминал, расположенный между двумя параллельными взлетно-посадочными полосами длиной 3 800 и 3 748 метров. В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт имени полковника Артуро Мерино Бенитеза записан под шифром SCL, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SCEL.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Архитектура
Средне, 3.67
Информационная поддержка
Хорошо, 4.17
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт имени полковника Артуро Мерино Бенитеза