ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Манга (St. Mang Church)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Stadtamhof, Regensburg, Germany‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Манга – это старинное здание в Регенсбурге, которое находится в районе Штадтамхоф. Оно было сооружено в 1697 году на месте, где в 1051 году находилась часовня. Церковь построена при бывшем монастыре августинцев XII века.

Названа святыня в честь Мангуса, который был монахом. Он приехал в Регенсбург из Санкт-Гаппена в VIII веке. Благодаря настойчивым убеждениям и вере в христианство монаху удалось христианизировать часть горожан.

Здание сооружено в необычном для Регенсбурга стиле рококо. Церковь состоит из нескольких частей: здесь мы можем увидеть большую круглую башню и остроугольную колокольню. Она украшена крестом на крыше. Если подняться на небольшой балкон вокруг этой квадратной вышки, то взору открывается великолепный вид на реку. Основная часть помещения – это обычный одноэтажный дом, но в сочетании с маленькими оригинальными деталями он передает невероятно сильные чувства.

В 1633-34 годах церковь вместе с монастырем была разграблена, и лишь спустя почти 500 лет ее восстановили. После ремонта, проведенного в 1994 году, интерьер стал блистать элементами в стиле рококо. В настоящее время церковь является приходской.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Манга