ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Освальда в Регенсбурге (Church of St. Oswald in Regensburg)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес St. Oswald Kirche, 93059 Regensburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Германии, на земле Бавария, находится город Регенсбург. Он расположился на слиянии рек Дунай и Реген, в самом северном изгибе Дуная. Город является столицей области Верхний Пфальц. Одной из красивейших церквей города является Евангелическая лютеранская церковь Святого Освальда. Она была построена в конце XIII века, рядом с больницей.

В 1604 церковь была расширена до нынешнего размера, имела винтовую лестницу на западе. В начале XVIII века интерьер церкви переделали в стиле барокко, были окрашены сводчатый хор и жертвенник, а также установлены органные трубы. Последние строительные работы велись в начале XX века, когда была установлена конструкция нового крыльца и обновлена башня.

На сегодняшний день интерьер церкви не изменен, он все также выполнен в стиле барокко. Алтарь датируется началом XVII века, он выполнен в местной манере местными ремесленниками. В подземной части алтаря находится горящий куст, воздвигнутый Моисеем. Кафедра алтаря также была изготовлена в начале XVII века. Церковный орган был построен в 1750 году. После реконструкции 1986 – 1991 годов инструмент возвратил свое былое мастерство.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Освальда в Регенсбурге