ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Елизаветы в Вустерхаузене (Vusterhauzen Church of St. Elizabeth)

Земля Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Friedrich-Engels-Straße 6, Königs Wusterhausen, Germany
Телефон +49 3375 293159
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Елизаветы в Кёнигс-Вустерхаузене носит имя Святой Елизаветы Венгерской. Католическая приходская церковь была построена в 1937 году по проекту архитектора Карла Дирка из Berlin-Heiligensee. Храм, длина которого - 28 м, ширина - 13 м, а высота - 19 м (немного выше 5-этажного дома), выполнен в строгом стиле. Над главным входом в здание возвышается скульптура Святой Елизаветы.

В храме находится 3 колокола, которые названы в честь святых Михаила (950 кг), Павла (550 кг) и Бонифация (380 кг). На каждом из колоколов видна рельефная надпись. В целях экономии средств было принято решение приобрести колокола не из бронзы, а из чугуна со сроком службы 80 лет. Но в ближайшее время церковный совет планирует заменить старые колокола на бронзовые.

Во время Второй мировой войны церкви удалось избежать серьёзных повреждений, а в 1948 году здесь появился орган. Первый ремонт церкви прошёл в 1952 году, а в 1975 произошла первая реконструкция с заменой старого алтаря на новый, более простой и массивный. Также со временем обновился интерьер, который стал более живописным и уютным, были заменены окна и старая система отопления.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Капут
0.00
Добавить в путеводитель
Ратенов
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Петзов
Все похожие места на Церковь Св. Елизаветы в Вустерхаузене