ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Высшая духовная семинария (The High Theological Seminary)

Пшемысль, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Zamkowa 5, 37-700 Przemysl
Телефон +48 166788026
Сайт wsd.przemyska.pl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Высшая духовная семинария города Пшемысль в Подкарпатском воеводстве находится на улице Замковая.Это римско-католическая духовная семинария в Польше, которая готовит священников для архиепархии. Семинария была основана епископом Яном Сбонским 6 февраля 1687 года.

В 1688 году было возведено первое здание семинарии с часовней Святого Карла Борромео, а затем к зданию сделали много пристроек. В 1783 году, по приказу австрийских властей, семинарию закрыли, а студентов перевели во львовскую Генеральную семинарию. По многочисленным просьбам семинария в Пшемысле была открыта в 1792 году и действовала до 1819 года. В здании разместили богословский факультет университета. Студентов зачислили на данный факультет и разместили для проживания в коллегии иезуитов.

Во время Первой мировой войны здание семинарии отдали под госпиталь,была разграблена библиотека, разрушено само здание и часовня. В время Второй мировой войны, вплоть до 1946 года, студенты обучались и жили на вилле «Анатулувка» в Бжозове, так как семинария была закрыта.Современное здание высшей духовной семинарии начали строить в 1984 году, оно было освящено епископом Игнатием Токарчуком в 1988 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Высшая духовная семинария