ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая рыночная площадь Зенфтенберга (Senftenberg Old Market Square)

Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Markt 1, Senftenberg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Markt – большая старая рыночная площадь в городе Зенфтенберг. Именно с появления этой площади в 13 веке и началось строительство города. Рынок привлекает большое количество туристов, благодаря собранным здесь памятникам архитектуры. Так, на северо-восточной части площади стоит церковь Петра и Павла, являющаяся самой старой церковью в городе.

В 1731 году на площади была установлена одна из «почтовых колонн», по которым в те годы пешеходы могли с точностью измерить пройденное расстояние. В 1847 году колонна была разрушена. Остатки постамента сейчас находятся в местном музее.

Во времена ГДР рынок был назван Местом дружбы. В конце 1990-х годов на южной стороне рынка появилось новое здание городской ратуши. Одно из самых интересных зданий рынка - построенная во время правления Вильгельма II «Орлиная» аптека, располагается на восточной стороне площади. Пятиэтажное здание возвышается над многочисленными трехэтажными постройками рынка. Фасад аптеки богато украшен лепниной в форме черепов, а также двумя огромными орлами, которые и дают название аптеке.

На северной стороне площади стоят самые старые дома рынка. Они находятся под охраной государства как памятники архитектуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старая рыночная площадь Зенфтенберга