ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поместье Апулдеркомб (Appuldurcombe House)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Великобритания, Остров Уайт, Вентор, Роксолл, Апулдеркомб-роуд.
Телефон +44 01983 852484
Email enquiries@appuldurcombe.co.uk
Сайт www.appuldurcombe.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поместье Апулдеркомб – дошедший до нашего времени образец классического английского поместья с особняком в стиле барокко и роскошным парком, расположенный на острове Уайт, недалеко от деревни Роксолл. История Поместья начинается в XII веке, когда здесь был основан монастырь, позже оно перешло к семье Ли, а в 1702 году к баронету Сиру Роберту Уорсли. Тогда же началось строительство особняка Апулдеркомб, который заменил большой дом эпохи Тюдоров, стоявший здесь в то время. Строительство продолжалось около 50 лет, и Сир Роберт так и не увидел окончательно достроенного дома, но именно он собрал коллекцию произведений искусства, которыми туристы могут сейчас любоваться при осмотре особняка.

В XX веке Поместье использовали как гостиницу и учебное заведение. Во время обеих Мировых войн в нём размещались войска. После реконструкции Поместье стало великолепным местом для проведения торжественных мероприятий и простого семейного отдыха.

На территории Поместья разбит великолепный английский парк, в особняке проводят банкеты, свадьбы и фотосессии. Возможно размещение в коттеджах, находящихся непосредственно на прилегающей к особняку территории. Также в Поместье проходят совиная и соколиная охота.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Поместье Апулдеркомб