ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Хикам (Airport Hickam)

Гонолулу, Гавайские о-ва, США
-
0

Общая информация

Адрес 300 Rodgers Boulevard, Honolulu, HI 96819, USА
Телефон +1 (808) 836-6411
Сайт hawaii.gov
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Хикам в Гонолулу – это международный военно-коммерческий аэродром, который находится в пяти километрах на северо-запад от знаменитого бизнес-центра города Гонолулу в штате Гавайи, США. Этот аэропорт считается самым загруженным аэродромом Соединённых Штатов Америки. Годовой оборот пассажиров в Гонолуле Хикам составляет свыше 21 миллиона человек.

Аэропорт Хикам выполняет регулярные рейсы между городами штата и континентальной части США, а также в такие страны, как Самоа, Австралию, Филлипины, Таити и многие другие. История аэродрома начинается с марта 1927 года, тогда он был назван в честь Джона Роджерса - военно-морского офицера времён Первой мировой войны. Все строительные работы были финансированы Торгово-промышленной палатой. Хикам стал первым полным аэродромом на Гавайских островах.

Несмотря на то, что с появлением дальнемагистральных лайнеров аэропорт Хикам перестал выполнять роль тихоокеанского транспортного узла, сегодня этот аэродром постоянно продолжает увеличивать объёмы перевозок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Хикам