ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колокольня собора святого Петра (Bell tower of the Cathedral of St. Peter)

Болонья, Италия
-
4

Общая информация

Адрес Cattedrale di San Pietro, Via Indipendenza, 7, 40126 Bologna, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом центре Болони расположена главная католическая святыня города - кафедральный собор Святого Петра. Его история уходит своими корнями в Х век и начинается с небольшой церкви, которая была обнаружена археологами во время раскопок. Ученым удалось установить по остаткам фундамента, что собору предшествовал трехнефный храм, построенный в в период раннего христианства.

Во время исследований также было установлено, что рядом с храмом располагалась колокольня, построенная в романском стиле и выполненная по древним равеннским образцам - в основе постройки лежал круг, а сооружение имело форму цилиндра. В результате сильнейшего пожара 1141 года храм и колокольня были разрушены, и церковь удалось восстановить только спустя несколько десятилетий - в 1184 году. В конце XIII века была построена и новая колокольня высотой 70 метров.

Отличительной чертой кафедрального собора в Болонье является особая система колокольного звона, которая сформировалась в XVI веке и до сих пор поражает умы и сердца жителей города и многочисленных туристов. Благодаря особым ритмам создается сильная звуковая волна, и достигается невероятно мощный эффект. А для того, чтобы одновременно звонили все колокола, требуется 23 звонаря, которые должны работать в унисон.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колокольня собора святого Петра