ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей-библиотека рукописей Карпелес (Karpeles Manuscript Library Museum)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 68 Spring Street
Charleston, SC 29403, United States
Телефон +1 8438534651
Сайт www.karpeles.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека рукописей Карпелес - самая большая в мире частная коллекция уникальных рукописей и документов. Она была основана в 1983 году калифорнийскими магнатами недвижимого имущества Дэвидом и Маршей Карпелес для стимулирования интереса к образованию, особенно у детей. Все услуги музея-библиотеки бесплатны.

Чтобы сделать документы более доступными, в США есть двенадцать филиалов музея. Рукописи вращаются между ними ежеквартально, и каждый из музеев представляют ежедневную общую выставку и одну или более специально запланированных выставок в течение года. Кроме того, Karpeles расширяет содержание своего веб-сайта. Каждая из библиотек расположена в историческом памятнике архитектуры.

Музей рукописей Карпелес в Чарльстоне расположен в здании бывшей методистской церкви имени Святого Джеймса. Часовня была построена в 1856 году. Здание спроектировано в греческом стиле Возрождения после коринфского ордера и было вдохновлено Храмом Юпитера в Риме. Во время Гражданской войны конфедераты использовали здание под больницу и хранение медикаментов. 21 сентября 1989 года ураган Хьюго сорвал крышу здания и уничтожил его интерьеры. После реконструкции здание вновь было открыто 11 ноября 1990 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей-библиотека рукописей Карпелес