ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кипарисовые сады Южной Каролины (Cypress Gardens)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 3030 Cypress Gardens Rd Moncks Corner, SC 294614, USA
Телефон +1 843-553-0515
Сайт www.cypressgardens.info
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кипарисовые сады Южной Каролины расположены недалеко от Чарльстона. Болота занимают почти всю территорию садов. По ним можно путешествовать на лодках, и через них проходят многие тропы.

Изначально сады были заняты под плантации риса и орошались рекой Купер, находящейся неподалеку. Позже территория садов была приобретена неким Бенджамином Киттреджем для охоты на уток. От урагана Хьюго, который пронесся по территории США в 1989 году, парк серьезно пострадал и был закрыт приблизительно на год.

На сегодняшний день живописный парк открыт почти ежедневно, кроме праздников Нового года и Рождества. На территории сада расположен удобный отель, где могут остановиться туристы. В садах слышно пение разных поющих птиц, очень захватывают экскурсии на каноэ. В болотах окружающих сады водятся черепахи и аллигаторы, но они не нападают на людей. В одном из садов имеется дом бабочек, живые экспонаты рыб, амфибий и рептилий. Также имеется сувенирный магазин, где отдыхающие могут приобрести себе что-то на свой вкус. Под кипарисами растут прекрасные азалии, которые своим ароматом услаждают воздух.

Помимо движения на каноэ по болотам сада, туристы также могут передвигаться по тропам, которые пересекают территорию пышных садов. Красотами местных садов не стоит любоваться в спешке, но обязательно планировать потратить на это несколько часов. Собственность садов была использована под съемки более 15 фильмов в том числе - известного голливудского фильма «Патриот», « Холодная гора» и некоторых других.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кипарисовые сады Южной Каролины