ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Николая в Кастро (Church of St. Nicholas in Castro, Carisbrooke)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Великобритания, Остров Уайт, Ньюпорт, Карисбрук, Замок Карисбрук.
Телефон +44 01983-523112
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Николая в Кастро является образцом бережно реконструированной архитектуры раннего Средневековья. Расположение Церкви сразу за главными воротами Замка Карисбрук, выстроенного в период с XII по XVII века свидетельствует о главенствующей роли религии в жизни того времени.

После признания статуса Церкви как исторического памятника, король Эдуард поручил её реконструкцию одному из самых выдающихся архитекторов начала XX века Перси Стоуну. После длительной реконструкции, в 1904 году Церковь открылась в новом качестве – она стала национальным мемориалом в память о заключённом на Острове Уайт короле Карле I, закончившем свои дни на плахе после 14-месячного пребывания в Замке Карисбрук. Церковь входит в список мест, охраняемых правительством Великобритании, как памятник архитектуры и объект культурного наследия.

Прекрасная архитектура Церкви и великолепные витражи привлекают в неё туристов со всех концов мира. В данный момент в Церкви находятся два ручных органа, изготовленных в начале XX века в Бевингтоне.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Николая в Кастро