ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Залив Комптон (Compton Bay)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Isle of Wight, Великобритания ‎
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Залив Комптон – самое таинственное место острова Уайт, что на юге Англии. Это две мили, на которых темные пески неожиданно сменяются золотыми, где в часы приливов не остается и места от береговой полосы, где на берегу высятся скалы из разноцветного песчаника, а из воды торчат меловые вершины белого цвета.

И все-таки самое удивительное свойство залива Комптон то, что в нем пресная вода, хотя залив и смыкается своими границами с Ла-Маншем. И если в соседних бухтах рыбаки ловят исключительно морскую рыбу, то здесь на крючок попадаются пресноводные налим и большеротый окунь.

Летом это место чрезвычайно популярно у любителей кайт-серфинга. Постоянный северный ветер образует в заливе равномерные волны, которые так необходимы любителям скользить по воде на досках.

Главная достопримечательность залива Комптон – следы динозавров. Они, четко отпечатанные в песчаных почвах, открываются во время отлива.

Пляжи залива могут похвастаться отличным песком, поэтому они очень многолюдны в теплое время. В сезон пляж регулярно убирается, поэтому его чистота гарантирована. До бухты легко добраться на автомобиле, а наличие вдоль берега пешеходных троп позволяет совершать прогулки по окрестностям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Залив Фрешуотер
0.00
Добавить в путеводитель
Залив Чал
Все похожие места на Залив Комптон