ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святой Екатерины в Вентноре (St. Catherine's Church, Ventnor)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church St, Ventnor, Isle of Wight, Великобритания
Телефон +44 1983857795
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святой Екатерины- это англиканская приходская церковь в городе Вентнор на южном побережье острова Уайт. Была построена в 1836-37 годах по проекту архитектора Роберта Эббелса.

Церковь раннего английского дизайна состояла первоначально из широкого прохода-нефа и квадратной башни, увенчанной шпилем, высотой в 30 метров. Алтарь и галереи с трех сторон храма были пристроены в 1849 году. В последующие годы церковь многократно перестраивалась и расширялась. Особенно много изменений произошло в десятилетний период с 1964 года, когда на место викария пришел отец Уиллис. Он вносил изменения в архитектуру храма, исходя из своих личных представлений о красоте и целесообразности.

Шпиль на башне пришлось убрать в 1921 году – он стал крениться и уже представлял явную опасность для прихожан.

Резная восьмиугольная кафедра, запрестольный образ и орган появились в церкви в 1910 году. В конце 60-х годов миссис Гор передала в дар алтарь и мебель в память о муже – церковном старосте. Латунные подсвечники создал местный мастер Роберт Кларксон. Единственные живописные витражи в восточных окнах изображают доброго пастыря в окружении святого Луки и святого Андрея, сцену распятия и воскресение Иисуса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святой Екатерины в Вентноре